Прекращение исполнительного производства

Добрый день! Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству 32579/21/86018-ИП от 2021-02-09, неоплаченная госпошлина

10.02.2021 я оплатила задолженность через портал Госуслуги.

15.02.2021 с моего депозитного счета в Сбербанка были списаны денежные средства в уплату задолженности.

17.02.2021 со счета банка Открытие списаны еще деньги опять же в уплату судебной задолженности.

И при этом задолженность так и висит в Госуслугах.

Как прекратить исполнительное производство и остановить списание средств с моих счетов? Дозвониться до приставов я не могу(не отвечают). Поехать физически по состоянию здоровья тоже не могу.

, Юлия Кавкайкина, г. Сургут

Юлия, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Снятие аресиа с банковскиз счетов также происходит по постагновлению судебного пртстава-исполнттеля.

Для снятия ареста Вам необходимо обратиться к судебному приставу.