Как сдвинуть период отпуска, если без сохранения белее 14 дней?
Здравствуйте! Работник принят на работу 16.08.19 года, в 2020 году был отпуск без сохранения з/п 32 дня (32-14=18 дней сдвинуть). Как будет выглядеть новый период в 2021 году???
, Марина, г. Новосибирск
Ольга Глушкова
Здравствуйте, что вы имеете ввиду под сдвинуть?
Период никогда не меняются будут с 16.08.19 по 15.08.20, 16.08.20 по 15.08.21
Согласно ТК РФ количество дней без сохр зп более 14 к дней не учитываются просто. То есть это отражается на количестве дней отпуска положенных за отработанный период. Период не сдвигается.
С уважением!
Надеюсь ответ был полезен!
Под словом «сдвинуть», я имела ввиду что окончание рабочего года отодвигается на число дней, превышающие 14.Првильно я думаю? То есть новый период будет 16.08.20 — 03.09.21.
Нет, период никогда не сдвигается, он зависит только от даты приёма.
Например, если у вас более 14 кд… Уже месяц целый… Предоставляете количество дней отпуска исходя из 11 отработанный месяцев.