Я буду сокращен на работе 01.03.2021, по опыту тех кто сокращался ранее, предвижу что работодатель будет всячески

Здравствуйте

Я буду сокращен на работе 01.03.2021 , по опыту тех кто сокращался ранее , предвижу что работодатель будет всячески хитрить с выдачей справки о среднем заработке для цзн, 01.03.2021 мне дадут написать заявление о получении этой справки , т.к работаю вахтовым методом , мне эту справку отправят почтой, вопрос такой, как я могу себя обезопасить и доказать потом что я писал это заявление и не получил на почте потому что мне её не отправили (знаю что по ТК им дают 3 дня на подготовку справки), может записать момент заполнения заявления на видео??? так же я отправил письмо на электронку бухгалтеру с заполненным мною заявлением и просьбой выдать при увольнении но я боюсь что они его проигнорируют и я напишу заявление повторно как указал выше 01.03.2021 и ничего мне не пришлют чтобы я не встал на учёт и не получил с них положенные выплаты.

  • 16136567617784221394974736616278
    .jpg
, Дима, г. Москва
Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, нужно использовать все варианты, как вы уже сделали, направить электронной почтой. Вы можете направить заявление на Эл почту секретаря, или др соответствующего специалиста, с целью регистрации данного заявления, проставления отметки о получении и обратной высылкой скана с отметкой-отказать не могут.

Также можете отправить письмом с уведомлением о вручении.

Также можете через кого-то лично передать заявление, с целью регистрации.

С уважением, надеюсь ответ полезен!