Должна ли школьная уборщица мыть кулер с водой и входит ли это в обязанности?
Я работаю уборщицей в школе. Должна ли я мыть и чистить кулер с водой? Это входит в мои обязанности?
, Галина, г. Москва
Здравствуйте, Галина.
К сожалению, на Ваш вопрос невозможно ответить. Должностные (профессиональные, трудовые) обязанности, то есть конкретные трудовые действия определяются трудовым договором, должностной (рабочей) инструкцией, Правилами внутреннего трудового распорядка организации, другими локальными нормативными актами работодателя.
Ищите ответ в указанных документах. Также можно посмотреть характеристики работ в нормативных актах:
Конкретно, про кулеры, там, конечно, ничего нет, но есть сходные виды работ (например, уборка сан-тех.оборудования).