Муж сказал это его квартира и с нее никуда съезжать не собирается

После измены мужа хочу подать на развод. Квартира в которой живем приобретена в ипотеку. Часть ипотечного кредита погашена за счет материнского капитала. Муж сказал это его квартира и с нее никуда съезжать не собирается. Как мне быть?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если эта квартира была вами приобретена в браке по возмездной сделке, тем более, с использованием материнского капитала, то Вы также являетесь участником общей собственности на квартиру и порядок её использования вы должны решать совместно либо в суде, если договориться не сможете.

Всего доброго!