Переход из одной поликлиники в другую должна ли передоваться медицинская карта
переход из одной поликлиники в другую должна ли передоваться медицинская карта
, Людмила Александровна, г. Москва
переход из одной поликлиники в другую должна ли передоваться медицинская карта
Добрый день, Людмила Александровна.
В письме Минздравсоцразвития России от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» указано, выдача медицинской карты на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения. Поэтому напишите заявление на имя главного врача поликлиники, форму которого можно получить в регистратуре или канцелярии учреждения. Укажите причину своего «открепления» — смену места жительства.
Удачи!