Допустим, заменить его на другого учителя?
Здравствуйте, могу ли отказаться от учителя (математики) в школе? Допустим, заменить его на другого учителя?
, Валерия, г. Москва
Виктория Федосеева
Здравствуйте, Валерия. К сожалению, отказаться от уроков учителя, который преподает в общеобразовательной школе, просто так нельзя. Во-первых, потому что данный работник состоит в трудовых отношениях с руководством школы и только она вправе расторгнуть этот договор и уволить работника. Во-вторых, не посещая занятия вы будете неаттестованы по данному предмету. Наилучшим способом будет урегулирование конфликта мирным путем, либо направлением жалобы на имя руководителя общеобразовательного учреждения с несогласием с методикой преподавания, недостаточной квалификацией и т.п.
С уважением, В. Федосеева