У меня вопрос, смогу ли я вывести эти деньги если мне нет 18?
Здравствуйте
Мне 14 лет и я внёс очень большую сумму в цели. Деньги я копил сам, зарабатывал, и с соревнований давали. Я решил снять эти деньги пишет что надо обратиться в банк. У меня вопрос, смогу ли я вывести эти деньги если мне нет 18?
Потому что сумма там не маленькая
И не хотелось бы все потерять
, Сергей, г. Ноябрьск
Константин Латохин
Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п. 1 и 3 ч. 2 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.
Следовательно, Вы можете снять денежные средства со своего счета.