Ссуза есть строка в договоре диплом установленного законодательством рф образа

Какой диплом будет в итоге?

На сайте гос. ссуза есть строка в договоре диплом установленного законодательством рф образа.

Означает ли это, что диплом негос. образца?

  • Screenshot_20210221-131301
    .png
, Александр, г. Великий Новгород
Игорь Алыпов
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Такого понятия, как «диплом негосударственного образца» не существует. В законодательстве установлены требования к форме и содержанию документов об образовании, они едины для всех учебных заведений (как государственных, так и частных).

Главное, чтобы учебное заведение и его образовательные программы прошли аккредитацию (проверку со стороны государства). В этом случае учебное заведение вправе выдавать документы об образовании. В противном случае — только не имеющие юридического значения сертификаты (как выдаются, например, о прохождении курсов).

С уважением, адвокат Алыпов И.С.