Мусорная кампания не делает перерасчёт

Здравствуйте! Проживаем в частном доме. Прописаны 4 человека. Постоянно проживают 2 человека. (2 человека в разных городах). 23.11.2020 и 15.12.2020 предоставили справки в компанию по обращению с отходами (АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК"), подтверждающие неполное проживание, с тем что бы сделали перерасчёт. Прошло почти 3 месяца, перерасчёт не сделали. Начисляют плату за 4-х. Куда обращаться или жаловаться в таких случаях?

, Александр, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Временное отсутствие свыше 5 дней является в  вашем случае основанием для перерасчета в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 01.02.2021) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»).

Рекомендуется обратиться с жалобу в Государственную жилищную инспекцию и параллельно- в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.