Остатком не могу воспользоваться так как в банке сказали что надо написать заявление о переводе на третье лицо Какие мои дальнейшие действия

Добрый вечер. Какие нужно документы предоставить приставу, чтобы уменьшить процент списания по исполнительному производству. Единственный доход пенсия которую арестовали на 50% почта банк. Остатком не могу воспользоваться так как в банке сказали что надо написать заявление о переводе на третье лицо Какие мои дальнейшие действия.

, Вера, г. Долгопрудный
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
Во-первых, Вам нужно собрать документы подтверждающие, что на адресованный счет поступает пенсия. Взять справку из пенсионного фонда.
Во-вторых, обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. В заявлении указать, что на указанный счет поступает пенсия (приложить справку из пенсионного фонда); на доход (пенсию) можно обратить взыскание в размере не более 50 процентов; также Вы праве, ссылаясь на сложное финансовое положение, просить пристава обратить взыскание на пенсию в размере ниже 50 процентов.
Пристав должен вынести постановление об обращении взыскания на пенсию и направить его на исполнение в пенсионный фонд; а арест на счет в Почте банке отменить и направить соответствующее постановление для исполнения в банк.