Взял обучение в кредит, хочу расторгнуть договор

Добрый день. Подскажите пожалуйста, взял обучение в кредит на пол года, проучился месяц, но в обучении нет глубины, все поверхностно взято с интернета. По договору оферте расторгнуть договор как говорят мои преподаватели не могу, вышел срок. Подскажите пожалуйста по закону я имею право расторгнуть договор? Как это лучше сделать. Буду благодарен за ответ

, Руслан, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Подскажите пожалуйста по закону я имею право расторгнуть договор? Как это лучше сделать. Буду благодарен за ответ

Вам достаточно подать письменный отказ об отказе от дальнейшего предоставления услуг, данное право закреплено положениями Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) - http://www.consultant.ru/docum...

Во вложении к ответу образец документа рекомендованный Роспотребнадзором.

Выше я привел положение закона дающего право на отказ от услуг, в случае если Ваши требования не будут удовлетворены в досудебном порядке, Вы можете разрешить спор положительно для себя в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста, взял обучение в кредит на пол года,

Т.е. что касается отказа от услуг, то здесь у Вас такое право имеется по закону о чем необходимо уведомить исполнителя услуг.

Что касается кредита, здесь также у Вас имеются соответствующие права, закон о потребительском кредите тоже предусматривает право досрочно вернуть сумму полученного кредита или его  часть, к примеру подробные разъяснения на этот счет приведены по следующей официальной ссылке органов Роспотребнадзора:http://13.rospotrebnadzor.ru/n...