8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне хочется бы узнать, на это она имеет ли право?

здравствуйте! У нас в квартире без счетчика на воду,вот бухгалтер угрожала,что вся израсходованная вода по дому лишняя по пост 354 будет начислена на нашу квартиру? Мне хочется бы узнать, на это она имеет ли право?

, Ольга, г. Казань

Здравствуйте, Ольга.

Вопрос о том, имеет ли право управляющая компания выставлять требования на оплату коммунальных услуг по общедомовому счетчику, неоднозначный. Можно только констатировать, что эта практика имеет очень широкое применение. Существует гипотеза, что управляющие компании вообще не имеют права начислять какие-либо долги за пользование ЖКУ, что оплата производится из госбюджета, а взимание платы управляющими компаниями производится незаконно, как двойная оплата. Если Вы загляните в выписку из ЕГРЮЛ, то обнаружите, что УК имеет право оказывать услуги только на договорной основе или на основе благотворительности. 

В системе ЖКХ задействовано слишком много заинтересованных структур, которые, очевидно, не заинтересованы, чтобы Вы узнали свои права.  Сослаться на постановление, конечно, можно, но постановление только тогда является законным, когда оно принято по всем правилам, согласно закона  опубликовано в надлежащем месте и в надлежащий срок и подписано уполномоченным лицом, что далеко не всегда можно встретить в России.

Надеюсь, мой ответ даст Вам понимание происходящего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеют ли право они требовать об уплате пени?
Здравствуйте такая ситуация в 2025 году сын поступил в колледж в июле произвела оплату и отнесла чек об оплате, спросила всё верно сказали да, а через пол года в феврале ставят в известность и говорят что у нас долг об оплате типа висит с того года и пени уже на бежали, у меня вопрос как так? Если чек у вас лежит об оплате, стали разбираться и выяснилось что когда я оплачивала указала реквизиты правильные а вот название заведения на одну букву ошиблась и получилось что наши деньги зависли на счёте в другом заведении, я съездила в то заведение написала заявление на возврат денег и оплатила заново но уже правильно указала название учебного заведения. На вопрос почему они сразу не проверили и только спустя пол года сказали мне об этом. Я даже не знала что, что то не так. Если бы они сказали сразу можно было бы решить этот вопрос сразу и пени не на бежали бы. Сейчас требуют чтоб я оплатила пени иначе они отчислят моего сына за неуплату. Это законно, я ошиблась но и они вовремя не проверили и поздно сообщили мне об этом. Имеют ли право они требовать об уплате пени???
, вопрос №4962931, Анастасия, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать какие выплаты положены, так как в военкомате сказали что с ноября месяца не каких выплат нет только зарплата
Муж подписал контракт о прибывании в добровольческом формировании. Контракт был подписан в городе Краснодар. Сам прописан в Новороссийске. Но уходил из Краснодарского военкомата.Зачислен в состав добровольческого формирования Барс-16. Хотелось бы узнать какие выплаты положены,так как в военкомате сказали что с ноября месяца не каких выплат нет только зарплата.
, вопрос №4960368, Лидия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я я вляюсь военнослужащим Хотелось бы узнать как можно сделать так чтобы моя мама нечего не получила а получила только жена и моя дочь вообще не хочу чтобы она что-то получила
Здравствуйте я я вляюсь военнослужащим Хотелось бы узнать как можно сделать так чтобы моя мама нечего не получила а получила только жена и моя дочь вообще не хочу чтобы она что-то получила
, вопрос №4959651, Алексей, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы узнать, теряю ли я право на получение пособия в случае параллельного трудоустройства
Здравствуйте. Работаю у ИП , зарплата минимальная. Получаю единое пособие в размере 100 процентов на двух несовершеннолетних детей . Есть возможность устроиться на вторую работу официально, тоже с минимальной заработной платой. Хотелось бы узнать, теряю ли я право на получение пособия в случае параллельного трудоустройства. Спасибо.
, вопрос №4955004, Айше, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник СВО, хотелось бы узнать, могу ли я придти в ГИБДД и сдать экзамен на права на категорию В за один день, у меня ещё есть категория прав С, М
Я участник СВО,хотелось бы узнать,могу ли я придти в ГИБДД и сдать экзамен на права на категорию В за один день,у меня ещё есть категория прав С,М
, вопрос №4952337, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2021