Вот сегодня хотят установить камеры в туалетах какие права и запрещено лм?
, Тимур, г. Владивосток
Эльдар Ильясов
Добрый день! Прямого запрета на установку камер в туалетах в законодательстве нет. Но по факту — это нарушение неприкосновенности частной жизни. Вы не указали кто собирается устанавливать камеры. Работодатель? Образовательная организация? Если работодатель, то можно подать жалобу в трудовую инспекцию. Если образовательная организация, то можно подать жалобу в соотвествующий орган образования (с учётом того, о какой именно образовательной организации идёт речь).
С уважением!