Приветствую, Если я имел опасный рецедив, отбыл наказание по 228 ч2 срок 4 года, освободился по удо, удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимость
, павел, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Сроки погашения судимости установлены статьей 86 Уголовного Кодекса РФ.
Срок погашения судимости по ч.2 ст. 228 УК РФ, как тяжкого преступления, составляет 8 лет после отбытия наказания.
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Илья Костромов
удо закончилось, н с 2016 к с 2020, через сколько гаситься судимостьпавел
При этом отсчёт срока погашения судимости — 8 лет — следует вести с момента УДО (это и есть момент окончания срока наказания)