Добрый день, Клиент!
Позволю себе внести некоторую ясность.
Согласно положений абз. 3 пункта 7 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Поставка холодной воды, горячей воды, электрической энергии, тепловой энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договора ресурсоснабжения, заключенного в письменной форме с ресурсоснабжающей организацией.
Там же в пункте 6 предусмотрено, что
В случае отсутствия у потребителя в нежилом помещении письменного договора ресурсоснабжения, предусматривающего поставку коммунальных ресурсов в нежилое помещение в многоквартирном доме, заключенного с ресурсоснабжающей организацией, объем коммунальных ресурсов, потребленных в таком нежилом помещении, определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами
НО в Вашем случае необходимо оспаривать сам расчетный способ начисления. Если Вы говорите об отсутствии технологического присоединение, то и расчет невозможен. Нет возможности потребления ресурсов.
С моей точки зрения в Вашей ситуации требуется разбираться чрезвычайно детально. Смотреть начисления, переписку сторон, и конечно оспаривать.
Данные мероприятия возможны в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопка рядом с фото юриста).
Удачи!
Оплата начисляется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии — из нормативов потребления и тарифов, установленных нормативными актами субъекта РФ.
Так, согласно п. 42 Постановлени\ Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)
Акт был выдан в одностороннем порядке. Так как вовремя не пришли на приемку. Фактически получается что может набежать миллионы за неиспользованные ресурсы, и ты будешь платить все миллионы, хотя не использовал это. Этот закон придуман для того, чтоб управляющая компания могла заниматься узаконенным машейничеством или все же можно дать этому отпор.