Могу ли я указать этот адрес в иске, даже если он там и прописан с ребёнком
Добрый день! Хочу подать на алименты на сожителя. У него от предыдущего брака 3 несовершеннолетних ребёнка. Уже платит алименты. Проживаем с ребёнком в его квартире,с его мамой. Он с нами не проживает. Могу ли я указать этот адрес в иске, даже если он там и прописан с ребёнком. Взять справку с моей регистрации жительства нет возможности.
Здравствуйте, Вероника.
Да, можете. Согласно п.3 ст.29 Гражданско-процессуального кодекса ПК РФ, иск о взыскании алиментов может быть предъявлен в суд как по месту нахождения истца, так и по месту нахождения ответчика.
Подобные дела рассматриваются мировыми судьями ( если не оспаривается отцовство, тогда в районный (городской) суд).
Здравствуйте,
Ваш вопрос не совсем ясен. О каком адресе идёт речь — истца, ответчика? Если адрес истца, можно указать любой, по которому вы можете получать почту. Также нужно подтверждение, что вы где-то живёте вместе с ре. Если ответчика — лучше указать адрес его регистрации.
Составление иска лучше поручить юристу, также целесообразно обратиться за консультацией, чтобы не исправлять ошибки в самом процессе.
С уважением, Андрей Козырев