Здравствуйте, у меня порвались кроссовки nike, явно не по моей вине, так как я использовала их только для ходьбы, и большую часть времени кроссовки пролежали в шкафу

Здравствуйте, у меня порвались кроссовки nike, явно не по моей вине, так как я использовала их только для ходьбы, и большую часть времени кроссовки пролежали в шкафу. Отдала их в магазин, они провели свою экспертизу и они показали, что я сама виновата. Хотя это точно не так (почему я так считаю описано выше). Что делать в данной ситуации?

, марина, г. Новосибирск
Виктория Голубева
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Вы можете самостоятельно отдать кроссовки на товароведческую экспертизу в экспертное учреждение.  Если в экспертном заключении будет установлено, что кроссовки ненадлежащего качества, имеют производственные недостатки, продавец будет обязан возместить как стоимость товара, так и Ваши расходы на экспертизу

С уважением, Виктория