Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен
Мне неделю назад выписали штраф за отсутствие перчаток причем выписал не полицай а сотрудник метро
мне неделю назад выписали штраф за отсутствие перчаток причем выписал не полицай а сотрудник метро на обжалование осталось три дня я сначала не хотел обжаловать а потом узнал что они должны были предложить купить перчатки файл с документом прикреплю
По смыслу указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 года N 12-УМ О введении режима повышенной готовности предполагается, что
С 25 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели).
Контроль за соблюдением требований настоящего пункта при использовании транспорта общего пользования осуществляется Государственным казенным учреждением города Москвы «Организатор перевозок».
Вас скорее всего привлекли к ответственности по ст. 3.18.1 КоАП Москвы.
Обжаловать вынесенное постановление Вы можете в течение 10 дней с момента его получения.
Его не существует, поэтому не сказали. Жалоба составляется индивидуально и подается в районный суд (что собственно говоря в постановлении указано) в течение 10 дней с момента получения постановления.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если речь идет об ответственности по КоАП МОсквы (ст. 3.18.1), что скорее всего и имело место, то постановления могут выносить контролеры метро
В силу ст. 16.3 КоАп Москвы
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматривают:
…
орган исполнительной власти города Москвы, осуществляющий привлечение лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте, в области дорожного движения, к административной ответственности, — дела об административных правонарушениях, предусмотренныхчастью 4 статьи 3.18.1, частью 1 статьи 4.50, статьей 8.25 настоящего Кодекса.
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
, вопрос №4860735, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. На моего отца оформлено 2 автомобиля. На одном ездит он, на втором я-его дочь. В августе с камеры видеофиксации пришёл на мою машину штраф за пересечение сплошной, за рулем была я, на фото не видно, кто за рулём. В ноябре месяце уже папа съезжая с главной дороги на своей машине пересёк сплошную задним колесом при повороте. Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение. Суд присудил лишение на год. И никакие доводы, что на машине ездит не он, в страховке я вписана, штраф оплачен мной суд не принял. Юрист отправил в суд высшей инстанции, но и там лишение на год и всё. Подскажите пожалуйста, нам в грубой форме отвечают, что мы должны сами знать закон и все правомерно. Как быть?
, вопрос №4860195, Тамара, пгт. Вурнары
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
10.02.2026 и 14.02.2026 я купил подписку в RC Groupe (суммарно за эти два дня — на 388 тысяч рублей).
Меня уговорили взять деньги с кредитных карт и перевести их на счёт компании RC Groupe для получения неких услуг.
Сотрудники этой компании работали с моим телефоном — заходили в приложения различных банков для перевода средств (буквально окружив меня). В один из раз служба безопасности Сбербанка позвонила для уточнения цели перевода. Отвечал службе безопасности не я, а сотрудник этой компании.
На данный момент я попробовал отправить претензию на возврат средств в RC Groupe и подал заявление на период охлаждения в Яндекс Сплит. В сбербанк пока не получается направить заявление на период охлаждения (мне кажется по кредитке и не получится такое сделать)
, вопрос №4860068, Денис Соловьянюк, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,я с ребенком прошла в московском метро по одному билету,выписали штраф,дочке 7 лет,приехали из другого города на экскурсию,опаздывали,как можно попробовать оспорить и куда можно подать жалобу?
, вопрос №4859852, Татьяна, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Пикантные вопросы: сотрудника колл-центра больницы заставляют обзванивать население и звать на диспансеризацию (Д). Причем дают обяз. план - не выполнил - штраф. Причем зачетным считается, когда человек ПРИБЫЛ (а не только дал согласие) на Д. Вопросы: 1.могут ли глав. врачи или кто-там допускать зарплату типа в 7 т.р. (даже такое было)? Ведь есть понятия Мин. Оклад и Прожит.Минимум. Может на бумаге и обещают, но штрафами срезают((( 2.И еще...а почему больницы заинтересованы в Д? Их что бюджет стимулирует? Разве Д это не добровольное дело? Или больницы превратились в торгующие организации? А сотрудники колл-центров в менеджеров по продаже? 3.Как с этим бороться?
, вопрос №4859843, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По смыслу указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 года N 12-УМ О введении режима повышенной готовности предполагается, что
Контроль за соблюдением требований настоящего пункта при использовании транспорта общего пользования осуществляется Государственным казенным учреждением города Москвы «Организатор перевозок».
Вас скорее всего привлекли к ответственности по ст. 3.18.1 КоАП Москвы.
Обжаловать вынесенное постановление Вы можете в течение 10 дней с момента его получения.
Его не существует, поэтому не сказали. Жалоба составляется индивидуально и подается в районный суд (что собственно говоря в постановлении указано) в течение 10 дней с момента получения постановления.