Можно ли вернуть мужу её долю

Мой муж 10 лет назад по ипотеке купил дом и половина дома по документам принадлежит тогдашней сожительница. 9 лет от неё небыло никаких вестей. А недавно пришло смс где она предлагает мужу выкупить её часть по дарственной. В случае отказа она продаст свою часть третьему лицу. Можно ли вернуть мужу её долю.

, Наташа, г. Братск
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

для ответа на ваш вопрос не достаточно данных, когда ипотека погашена? кто погашал ипотеку? также необходимо изучить документы.