Могу ли обязать поручителя выплатить долг?

Я одолжила деньги в долг по долговой расписке и еще у меня есть расписка поручителя.

На данный момент заемщик остался без работы и может своевременно выплачивать долг.

Уточнение от клиента
Уважаемые юристы! Помогите составить иск на поручителя по долговой расписке
Спасибо!
, Елена, г. Челябинск
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте Елена!

Да, вы можете обязать поручителя выплатить долг, так как поручитель солидарностей отвечает по обязательствам должника.

С Уважением, Анастасия.

Елена
Клиент, г. Челябинск
Спасибо!
Елена
Клиент, г. Челябинск
Как можно подать иск в другой город