Вопрос, как мне вернуть деньги за покупку?
Здравствуйте, приятель рассказал о выгодном "бизнесе" в компании QNET, условием по его словам было совершить покупку в размере 160.000 руб на их сайте. Убедили это сделать с помощью давления и манипуляций, осознал что сделал, когда уже взял кредит и купил бесполезную мне вещь. Снял наличные и поехал в офис с приятелем, где у меня забрали деньги и без чека и договора оформили покупку. Вопрос, как мне вернуть деньги за покупку?
, Алексей, г. Москва
Александр Евтеев
Добрый день.
1. ЕСли было давление и манипуляции, то как минимум пишите заявление в полицию.
2. Подробнее можно как-то все расписать?
Подробнее: Встретились, началась басня о быстром и успешном заработке и повествования, что это не является пирамидой. По их словам что бы быть в команде, необходимо купить продукт с минимальной ценой в 2000$. начинаю объяснять, что таких денег у меня нет, далее начинается уговаривание о том, что если я возьму кредит, то очень скоро я выйду в + и покрою эти расходы, подкрепляется это ускорением времени «Девушка позвонила в офис и сказала, что специально для меня выбила время, поэтому нужно срочно брать кредит и бежать к ним». Девушка забрала у меня деньги снятые в банкомате и мы поехали в офис. В нем забрала деньги уже другая женщина и под бурные аплодисменты меня проводили на улицу не дав ни чека, о совершенной транзакции, ни информации, такой как номер заказа и как позже выяснилось, заказ делали не на мой паспорт, потому что в личном кабинете покупки отсутствуют. Без знания номера заказа, я не могу на их сайте написать письмо о возврате денежных средств( не прошло 7 дней) Соответственно мирно вопрос не решаем. Сегодня вечером я пришлю к ним друга, который якобы тоже хочет к ним присоединиться и он запишет весь разговор на диктофон, скажите, это хорошая идея?
Идея с диктофоном хорошая. Идите в любом случае в полицию. А еще лучше, на сайте мвд.ру есть раздел онлайн-сервисы, в нем обращения граждан и организаций. Там все очень подробно описываете, оставляете свои контакты и ждете вызова. В гражданско-правовом порядке деньги свои вы точно не вернете.