Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Материальная ответственность при увольнении
Добрый день. Я работаю администратором в магазине и собираюсь уволиться. При увольнении проводится инвентаризация всего магазина. До меня в магазине работал другой администратор и при увольнении инвентаризацию не проводили. Кроме того, дркумент о приёме магазина я не подписывал. Вопрос,могут ли с меня взыскать сумму недостачи при моём увольнении?
Если у Вас не было трудового договора или приказа о приеме — можете ничего не платить, а любые взыскания будут незаконны, так как договора о материальной ответственности судя по всему тоже нет. Можете оспорить удержания из заработной платы через суд (ст. 131 ГПК РФ).
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вопрос в области ПДД. Была эвакуирована машина с жилой зоны ( дворовая территория).Инспектор вынес постановление по ст.п12.4 ПДД РФ стоянка ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части. Постановление будет обжаловаться ссылаясь на п.17 ПДД. Вопрос в следующем.
1. Хотим взыскать с инспектора возврат денежной суммы за эвакуацию авто, плюс моральный ущерб. Можем ли мы в одном заявлении просить отмены постановления и возврат денежной суммы и моральный ущерб. Или надо сначала отменить постановление и потом заново подавать на возврат и моральный.
2.Какая сумма за материальный ущерб может быть указана в данной ситуации.
, вопрос №4976052, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Наложилиидисциплинарное взыскание - замечание.Будет материальное взыскание с оклада Ситуация следующая.Я работаю в школе, сын учился в 1 классе.Я пришла во время самоподготовки взять вещи сына на генеральную репетицию в коллективе танцев.Репетиция должна быть через 20 мин.Вочпитатель об этом знала заранее,но не отпустила сына заранее как было в течение года,мне пришлось подойти в класс.Воспитатель пошла искать,сын расстерялсЯ,я зашла в класс и сказала что сама найду и прошла у шкафам и стала искать,одноклассница сына подошла и помогла,я прошла к двери, воспитатель стала кричать при детях сопровождая указанием пальцем,я вышла и попросила выйти ее,она отказала,я ушла с сыном,сын очень расстроился и спросил "мама, почему воспитатель кричала на тебя...".Я занимаюсь с этими детьми,я психолог.но директор наложил дисциплинарное взыскание,могу ли обжаловать
, вопрос №4974836, Алла, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К управлению автомобилем допущены 2 водителя:я и мой муж. Я -собственник машины. Все штрафы приходится платить мне. Каким образом можно разделить материальную ответственность за уплату штрафов, если , например камера фиксирует превышение скорости или парковку в неположенном месте и достоверно известно, кто в этот момент управлял транспортным средством?
, вопрос №4971638, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
как я могу получить развод с иностранным гражданином без его присутствия материальных претензий не имею дети взрослые и совершеннолетние
наш брак был заключен в Москве, гражданин США
, вопрос №4971377, Инна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно я вместе с друзьями работал на точке проката детских машинок. Официального трудового договора не было, договорённость была через переписку. С владельцем лично я не общался и никаких документов о материальной ответственности не подписывал.
В день работы мы достали машинки из фургона и работали на точке. Потом мы ушли примерно в 18:00, раньше, чем планировалось. Перед уходом мы сложили машинки обратно во фургон. Также мы убрали три аккумулятора в рюкзак и положили его во фургон. Фургон был закрыт так же, как и до нас, но замка и ключа, насколько мне известно, не было.
Около 22:00 владелец позвонил и сказал, что пропал один аккумулятор и что он собирается обратиться в полицию.
Насколько я помню, когда мы уходили, все три аккумулятора были на месте и были убраны во фургон. После 18:00 доступа к фургону у меня не было, и я не знаю, кто мог иметь к нему доступ.
Хотел бы понять свои права и возможные последствия в этой ситуации, учитывая, что мне 15 лет и никаких договоров или документов я не подписывал.
, вопрос №4970081, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.