Работник школы проверять гардероб техперсонала?
Имеет ли право мед.работник школы проверять гардероб техперсонала?
, Галина, г. Москва
Константин Гречко
Смотря что вы понимаете под «проверять гардероб».
Если локальными нормативными актами учебного заведения предусмотрено, что медицинский работник, например, ежедневно проверяет чистоту помещения гардероба, его состояние, температуру в помещении и так далее, то это законом не запрещено.
При этом сотрудник не имеет право осматривать личные вещи, открывать личные шкафчики или иным способом производить осмотр личных вещей сотрудников в их отсутствие.