Здравствуйте я продал телефон покупателю на момент продажи в нём всё работало но на меня поступило заявление милицию о том что я продал телефон не надлежащего качества
Добрый день. Полиция по этому заявлению вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в Ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного статьями УК (ст. 159). В Вашем случае, это чисто гражданско-правовые отношения. В данном случае, покупатель Вашего телефона таким образом скорее всего хочет заставить Вас вернуть ему деньги.
Единственным способом взыскание с Вас денег, является подача искового заявления. Только в этом случае, покупатель должен буде в суде доказать, что Вы ему продали изначально испорченный телефон. Для этого необходимо в суде будет подавать ходатайство о назначении экспертизы. Экспертиза будет проводиться за его средства.