Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий
Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры БЕЗ ипотеки, то есть с добавлением собственных средств ДО достижения ребенком 3-х летнего возраста?
Нужно жилье, ипотека не нужна, да и не одобрят. Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий. С мат капиталом как раз самое то будет
, Екатерина А, г. Саратов
Наталия Антонычева
Без ипотеки или кредита нельзя до трех лет. Т.к. это прямо сказано в законе.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года