Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий

Здравствуйте. Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры БЕЗ ипотеки, то есть с добавлением собственных средств ДО достижения ребенком 3-х летнего возраста?

Нужно жилье, ипотека не нужна, да и не одобрят. Есть свои средства, но их не хватит на покупку нормальных жилищных условий. С мат капиталом как раз самое то будет

, Екатерина А, г. Саратов
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Без ипотеки или кредита нельзя до трех лет. Т.к. это прямо сказано в законе.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года