Как правильно это сделать в плане отчисления налогов?
Здравствуйте.Очень нужен ваш ответ.Я владею грузовым автомобилем.Могу ли я заключить договор аренды с экипажем(водителем буду сам) с ИП, в данном случае ИП это мой родной брат. Как правильно это сделать в плане отчисления налогов?
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1956371/
Добрый день. Да может заключите соответствующий договор аренды с экипажем. Но необходимо учитывать, что данный договор будет относиться к договору возмездного оказания услуг, в связи с чем помимо уплаты налога на доходы физических лиц, необходимо будет уплачивать иные обязательные платежи, в т.ч. страховые взносы т.д. со всего полученного дохода.
К примеру, в соответствии с пп.1 п.1 ст.420 Налогового кодекса РФ объектом обложения страховыми взносами для плательщиков, признаются выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию в рамках трудовых отношений и по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг.