Помощь как мне дальше действовать?
Добрый день. Я занимаюсь выгонкой пера лука для собственных нужд. Месяц назад знакомый попросил продать ему 50 кг по цене 170 р за кг. Лук был выращен и передан в присутствии свидетеля . Оплату он собирался произвести от ООО по платежным реквизитам банковской карты. Скрин платежного поручения с отметкой банка " Исполнено" - есть . Деньги ( почти 30 дней) до сих пор не поступили. Считаю наличие факта мошеничества. Прошу оказать юрид.помощь( как мне дальше действовать?)
Добрый день,
Претензии предъявлять не запрещено никому, даже безосновательные. Можно подать на любого человека в суд и суд обязан принять заявление. А вот что решит суд — зависит от наличия у сторон доказательств.
У Вас есть доказательства (свидетель). Может быть переписка, что-то с платежным поручением и т.п. (надо смотреть).
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.