Помощь как мне дальше действовать?

Добрый день. Я занимаюсь выгонкой пера лука для собственных нужд. Месяц назад знакомый попросил продать ему 50 кг по цене 170 р за кг. Лук был выращен и передан в присутствии свидетеля . Оплату он собирался произвести от ООО по платежным реквизитам банковской карты. Скрин платежного поручения с отметкой банка " Исполнено" - есть . Деньги ( почти 30 дней) до сих пор не поступили. Считаю наличие факта мошеничества. Прошу оказать юрид.помощь( как мне дальше действовать?)

, Сергей, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Претензии предъявлять не запрещено никому, даже безосновательные. Можно подать на любого человека в суд и суд обязан принять заявление. А вот что решит суд — зависит от наличия у сторон доказательств.

У Вас есть доказательства (свидетель). Может быть переписка, что-то с платежным поручением и т.п. (надо смотреть).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.