Сколько денег требовать с водителя?

Доброе утро!

Я дежурный юрист сайта, Анна

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. С ребенком на руках переходила пешеходный переход. Сбила машина. С ребенком все нормально. У меня сотрясение было неделю лежала в больнице плюс остался шрам на лице на веке плюс сломана большеберцовая кость на ноге хожу с гипсом. Второй месяц. У меня вопрос. Сколько денег требовать с водителя? Если он допустим не хочет суда.

, Ксения, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Полицию вызывали?

2. У водителя есть страховка ОСАГО? При наличии страховки вы можете получить в его страховой компании компенсацию на медицинские расходы, на испорченные вещи. Но дтп должно быть оформлено полицией.

3. Моральный вред страховая компания не компенсирует — это нужно либо с водителем договариваться либо обращаться в суд. Просите 50 т.р.