4, ему дали 11 лет 8 он уже отсидел, можно ли ему отпуск за приделы ИУ по этой статье?

Здравствуйте, мой муж сидит по ст. 228 ч. 4,ему дали 11 лет 8 он уже отсидел, можно ли ему отпуск за приделы ИУ по этой статье?

, олеся, г. Иркутск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день.

Выезды за пределы исправительных учреждений регулируются статьей 97 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. В части 3 названной статьи указано, что не разрешаются выезды осужденным за преступления, предусмотренные статьями 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.