Уполномоченному, обратился к нему, фин уполномоченный ответил что я не обратился сначала с страховую поэтому

Здравствуйте, вкратце такая ситуация ,страховая компания досрочно прекратила договор осаго2020-2021 г , ссылаясь что я предоставил ложные сведения указал цель использования личная а сам имею лицензию такси(лицензия досрочно прекращена в сентябре 2017 есть документ с отдела лицензирования), пришел в страховую написал заявление разобраться (никакого квитка не взял ..) они не изменили решения , подал в суд , судья оставила дело без рассмотрения т к сначала должен обратиться к фин. уполномоченному , обратился к нему ,фин уполномоченный ответил что я не обратился сначала с страховую поэтому он рассматривать не будет (хотя я в нее обращался ,но не подумал взять квиток или копию и фин уполномоченному не смог предоставить поэтому заявление которое писал в страховую, а без него как –будто я в нее и не обращался получается) Что мне делать теперь?

, Антон, г. Владивосток
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. страховая, омбудсмен, суд. поэтапно. с самого начала.