Что вообще об этом говориться в законе об образовании?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, сделала себе косички афро розового цвета, заведующая сказала что я не имею право так ходить, и нужно снимать.
Детям все нравиться, родители лично ничего неготовного не сказали
Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Алёна Жукова
Здравствуйте, Екатерина! Законодательно не закреплены требования к цвету волос воспитателя. Но в данном случаю действуют общепринятые нормы, которые могут быть установлены внутренним локально-нормативным документом детского дошкольного учреждения. Например, дресс-код воспитателя. Если заведующая ссылается на какие-либо документы, она обязана Вас с ними ознакомить.