Какого числа я должна выйти на работу?
Здравствуйте,если мне выпало выходить с отпуска 8 марта.Какого числа я должна выйти на работу?
Алена, доброго времени суток!
При оформлении приказа о предоставлении отпуска работнику (унифицированная фора Т-6), в разделе «А» указывается период с… по… С данным приказом Вас работодатель должен был ознакомить. На основании данного приказа происходит начисление отпускных.
Если Вы работаете по нормальному графику 5/2, а не 2/2 и выход с отпуска попадает на нерабочий праздничный день — 8 марта, то выход на работу у Вас должен происходить 9 марта, поскольку нерабочие праздничный день 8 марта в число дней отпуска не входит.
Для информации:
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
С уважением, Виталий
Удачи!