Реализация товара под своим брендом
Добрый день! Подскажите, у меня есть договор с заводом. И я хочу реализовывать продукцию под своим ТЗ (назовем, Звезда) . И мне не понятно, я меняю листовку, при этом оставляю надпись, что изготовлено по заказу того-то, того.. там -то, там.. Вопрос в следующем, когда я получу ТЗ: - Могу ли я проводить реализацию и вписывать в чек не "Подушка", а "Подушка Звезда". Нужны ли какие-нибудь внутренние приказы? - И какие вопросы могут поступить с налоговой? Они же будут видеть что я приобрел Подушку, а реализовываю другой товар с добавление ТЗ.
Здравствуйте, Артём!
Могу ли я проводить реализацию и вписывать в чек не «Подушка», а «Подушка Звезда»Артем
Да можете конечно, почему нет… Ваш товарный знак — и Вы вправе использовать его так, как сочтёте нужным, в том числе и в наименовании товара:
п. 2 ст. 1484 ГК РФ
2. Исключительное право на товарный знак может быть осуществлено для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых товарный знак зарегистрирован, в частности путем размещения товарного знака:
1) на товарах, в том числе на этикетках, упаковках товаров, которые производятся, предлагаются к продаже, продаются, демонстрируются на выставках и ярмарках или иным образом вводятся в гражданский оборот на территории Российской Федерации, либо хранятся или перевозятся с этой целью, либо ввозятся на территорию Российской Федерации;
3) на документации, связанной с введением товаров в гражданский оборот;
Нужны ли какие-нибудь внутренние приказы?Артем
Нет.
И какие вопросы могут поступить с налоговой? Они же будут видеть что я приобрел Подушку, а реализовываю другой товар с добавление ТЗ.Артем
Товар как раз физически тот же. А тот факт, что маркировка на нём другая, здесь значения особого не имеет. Можно как-то по-другому писать — в скобках, или иначе.
С другой стороны, какой смысл именно в чеке писать это? На упаковке ведь наверняка ТЗ будет размещаться.