Могу ли я как то повлиять на то чтоб суд состоялся?

Здравствуйте. Могу ли я как то повлиять на то чтоб суд состоялся?! Если да то что делать? Т.к мой муж сидит в сизо но на суд его не везут уже пятый раз. Других увозят, привозят в его нет

, виолетта, г. Ставрополь
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виолетта!

Исходя из Вашего вопроса не понятна ситуация с Вашим супругом, если он в СИЗО и идет следствие, то его могут доставлять в суд только для продления меры пресечения в виде заключения под стражу. В данном случае Вам необходимо разговаривать со следователем, в чьем производстве уголовное дело, а именно по срокам окончания следствия и направления уголовного дела прокурору, затем в суд. В случае если уже окончено следствие и дело в суде, то тут уже решает судья когда назначить судебное и рассматривать дело по существу.

Удачи Вам!