Я хотела купить вино в магазине, меня попросили паспорт я дала свой паспорт и продавец меня обвинил что я с чужим паспортом
Добрый день ! Я хотела купить вино в магазине , меня попросили паспорт я дала свой паспорт и продавец меня обвинил что я с чужим паспортом ! Что делать ? Это мой паспорт , я звонила в полицию они отказались учавствовать в этом !
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор за нарушение права потребителя. Роспотребнадзор при проверке может привлечь магазин к административной ответственности. Также вы вправе взыскать моральный вред за нарушения прав потребителя. Предварительно можно обратиться с претензией к магазину, а в случае ее неудовлетворения в суд.
Здравствуйте, Алевтина!
Во-первых, напишите претензию в магазин, опишите эту ситуацию, требуйте рассмотрения. Если не ответят-направьте жалобу в Роспотребнадзор.
Фактически-это отказ в обслуживании, это нарушение права потребителя. Есть понятие-публичная оферта ( ст.437 ГК РФ), с Вами фактически отказались заключить сделку-продать товар.
Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.