Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц?
Здравствуйте. Заказала товар(хна для бровей), оформляла, как физическое лицо. сумма по инвойсу меньше 200 евро. Но в посылке едет несколько штук одного наименования. Посылка выпущена с таможенным уведомлением(скорее всего признали коммерческим грузом?). Как быть? Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц? Спасибо.
Добрый день, Светлана!
Как я понимаю, посылка отправлялась через государственную почту?
Посылка выпущена с таможенным уведомлением(скорее всего признали коммерческим грузом?).Светлана
«Выпущена» она в таком случае быть не может, раз направлено таможенное уведомление. Вы статус в отслеживании правильно прочитали?
Как быть?Светлана
Надо получать на вашей почте уведомление и смотреть, что требует таможенный орган. Обычно в таких случаях не хватает им каких-либо документов.
Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц?Светлана
Для посылок она и так упрощённая.