Могу ли я через суд стребовать сумму пени за просроченный платеж?

Между мной (ИП) и ООО был заключен договор подряда. Порядок оплаты заключался в предоплате, остальная часть после подписания акта вып.работ. Заказчик не оплачивал остаток в течение продолжительного периода. По договору начисляется пеня 0.3 процента на неуплаченную сумму. В конце концов ООО оплатило сумму задолженности. Могу ли я через суд стребовать сумму пени за просроченный платеж?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, для начала Вам необходимо направить требование Заказчику об оплате пени. Если вопрос не решиться у вас есть право обратиться в Арбитражный  суд, для взыскания задолженности. Удачи