Куда обращаться в данном случае?
Здравствуйте! Работала в агентстве недвижимости, обещали оклад согласно проценту выполненных задач, но ничего не заплатили. Есть аудио и видео подтверждение, так же могут подтвердить собственники, что у них была и они приходили в офис. Куда обращаться в данном случае?
, Анастасия, г. Вологда
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Анастасия!
Здравствуйте! Работала в агентстве недвижимости, обещали оклад согласно проценту выполненных задач, но ничего не заплатили.
Вы по трудовому договору работали? Если нет, то взыскать зарплату за отработанные дни будет крайне сложно. Это только через суд и в суде надо доказать факт наличия трудовых отношений. Плюс надо обосновать ту сумму, которую Вы будете требовать. Это сделать тоже будет не так просто, если все было только в форме устных обещаний.
На будущее — обещания работодателя оформляйте на бумаге в виде трудового договора в двух экземплярах.
С уважением!