Как я понимаю это должен быть предварительный договор цессии (переуступки) по договору долевого участия
Здравствуйте! Нашел квартиру на циане в новостройке по договору переуступки прав по ДДУ от физ. лица. Продавца представляет риэлтор. Застройщик в платном порядке по запросу дольщика может заняться оформлением всех документов, как собственно я и хочу. Изначально риэлтор был не против этого, а теперь не хочет выходить на сделку без аванса, при учете того, что это платное оформление у застройщика, как мы договорились ранее, делим по-полам с продавцом, и выслал мне шаблон соглашения об авансе которое не содержит условия основного договора. А еще в последний момент, риэлтор сообщает что у застройщика платная услуга оформления сейчас не доступна, звонил застройщику утверждает обратное!
Как я понимаю это должен быть предварительный договор цессии (переуступки) по договору долевого участия.
Вопрос как правильно оформить такой предварительный договор с авансом или не стоит связываться?
- соглашение об авансе 1111.docx