Если военкомат звонит на личный телефон, уведомляет меня что я должен придти на медкомиссию, но при этом повестку не приносят и не принесли даже по месту прописке, в таком случае что я могу сделать?
Добрый день, хотелось бы задать такой вопрос... Если военкомат звонит на личный телефон, уведомляет меня что я должен придти на медкомиссию, но при этом повестку не приносят и не принесли даже по месту прописке, в таком случае что я могу сделать?
, Клиент, г. Самара
Михаил Петров
Добрый день.
В таком случае при очередном звонке потребуйте вручить Вам повестку в порядке и на условиях, установленных действующим законодательством.
По смыслу ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны являться по вызову военкомата оформленного повесткой
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;
Повестка в силу ст. 31 названного закона в обязательном порядке подлежит вручению лично под расписку. Отрывной корешок повестки с отметкой о ее вручении и вашей росписью хранится в личном деле.
Добрый день, наша организация находится в Самаре, мы рекомендуем внести телефон военкомата в черный список и при звонках от него сразу скидывать трубку. В Военкомат вы должны являться строго по повестке врученной Вам лично в руки под Вашу роспись, в рамках призыва для прохождения мед. комиссии, и вне призывное время для уточнения данных воинского учета. Мед комиссия является не законной если проходит вне рамок призыва. Даты призыва с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12