Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена, а на самом деле нет
Дистанционная форма торговли . Возврат товара надлежащего качества в течение 7 дней . Срок увеличивается с 7 дней до 3 месяцев если покупателю не была предоставлена информация о сроках и порядке возврата . Влияет ли на это способ получения заказа , сделанного дистанционно ( по телефону ) ? Обязаны ли давать такую письменную информацию в точке выдачи при самовывозе товара ? Увеличится ли при неполучении покупателем такой информации при самовывозе срок с 7 дней до 3 месяцев ? Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена , а на самом деле нет . Благодарю за ответ . Юрий .
Здравствуйте, Юрий.
Информация о возврате товара должна быть предоставлена вам в письменном виде.
Ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Можете заявить свои требования в течении 3-х месяцев.
Что делать если продавец заявит что информация была предоставлена, а на самом деле нетЮрий
Устное заявление не имеет юридической почвы, поэтому вы сможете заявить свои требования.