Скажите пожалуйста жена рожает в конце апреля, а у супруга отпуск в октябре супруг может перенести свой оплачиваемый отпуск на май

, Сухраб, г. Норильск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Сухраб, может.

В соответствии с ч. 4 ст. 123 ТК РФ  отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Вам необходимо написать заявление работодателю и приложить подтверждающие документы, справку с женской консультации.