Здравствуйте, при покупке и перевозке товара на который требуется ветеринарное свидетельство, надо ли иметь на руках свидетельство, если оно выслано продавцом по системе Меркурии?
, Цыренова Ольга Бадмацыреновна, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Добрый день.
Можете уточнить о каком именно товаре идет речь и каким транспортом осуществляется перевозка.
Поскольку в отдельных случаях перевозчику требуется иметь при себе ветеринарное свидетельство.
Так например, в силу приказа МПС РФ от 18.06.2003 N 35 «Об утверждении Правил перевозок железнодорожным транспортом животных»
Животные принимаются к перевозке при наличии ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства или ветеринарного сертификата).
Первый экземпляр ветеринарного свидетельства, оформленного на каждый вагон отдельно с указанием количества животных в вагоне, прикладывается к накладной.
В свою очередь, согласно Приказу Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»
В свою очередь названным приказом определены особенности оформления ВСД в электроном виде и перечень категория товаров при перевозке которых ВСД не требуется.
С учетом данных обстоятельств Ваш вопрос нуждается в конкретизации.
Молоко в тетрапакете и рыба свежемороженная