Можно ли как-то забрать их и на основании какого закона?
здравствуйте, возникла такая проблема, что моя дочь хочет прекратить обучение находясь в 11 классе. Я никак не препятствую этому. С началом учебного года она подаст заявку в колледж, но оставшиеся 3 месяца учится не будет. Школа отказывается отдавать документы ссылаясь на то, что мы обязаны предоставить справку о переводе.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Дочка еще несовершеннолетняя?
Если да, то Вы по собственному желанию можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой.
Предоставлять справку о переводе никому не нужно.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).
С уважением,