Вопрос о переселение
добрый вечер. у меня такая ситуация. наш дом переселяется по проэкту Рииноваци, квартира у нас коммунальная, наши две комнаты. есть долг за за коммунальные платежи, большой. практически весь дом переехал, нас не переселяют пока, говорят скоро скоро. но время идет я переживаю. еще говорят люди, что нас могут переселить в коммунальные комнаты гостиничного типа. так ли это? и могут ли какие то причины что нас не переселят?
Если это всё в Москве, то в коммунальную квартиру по Москве не переселяют.
Ст 7.3 закона О статусе столицы.
Взамен освобождаемой гражданином комнаты в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, в качестве равнозначного жилого помещения или равноценного жилого помещения в соответствии с настоящим Законом предоставляется отдельная квартира. При этом предоставление комнаты в коммунальной квартире или части жилого помещения, составляющей долю в праве общей собственности на отдельную квартиру, не допускается. В случае, если освобождаемая комната в коммунальной квартире в многоквартирном доме, включенном в программу реновации, находится в общей долевой или общей совместной собственности граждан, таким гражданам предоставляются отдельные квартиры на праве общей долевой или общей совместной собственности в порядке, установленном частью двадцать первой настоящей статьи.