Подскажите как грамотно оформить претензию на возврат денег
Обратился в агенство для поиска квартиры. В договоре они указывают себя как оператора, предоставляющего смс рассылку номеров и адресов квартир. Но набрав номера, постоянно сбрасывают , либо говорят перезвонят, но так и ничего не происходит. Подскажите как грамотно оформить претензию на возврат денег
Здравствуйте, Александр.
Написать претензию по неисполнению условий договора, нужно по условиям договора, где прописана ответственность и иные условия которые ими нарушены, а также правильно подобрать статьи законодательства.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе
Здравствуйте, Александр!
Напишите письменную претензию в адрес агентства с указанием, что Вы отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть уплаченную денежную сумму.
ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Это уведомление направьте письмом (заказным и желательно с уведомлением, чтобы можно было доказать получение агенством данного письма). С момента получения данного уведомления агенством договор будет считаться расторгнутым.
Желательно также отправить скан данного уведомления им на электронную почту (если у Вас есть данные эл.почты), чтобы ускорить процесс уведомления.
Здравствуйте, в соответствие со ст. 782 ГК РФ, заказчик, т.е. Вы, вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. В связи с этим, Вам необходимо обратиться в агентство с письменным заявлением-уведомлением об одностороннем отказе от исполнения договора и требованием возврата оплаченных Вами денежных средств.
При этом, в случае не согласия с суммой фактически понесенных агентством затрат, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлениям.
Добрый день.
В первую очередь необходимо понимать, были ли у Вас договорные отношения с данным агентством. И каким образом оформлена передача Вами денежных средств (если таковая была) Если обязанности по договору не выполнены, я бы порекомендовала обратиться к специалисту, который составит грамотную претензию и подскажет как и в каком порядке необходимо направить такую претензию
Обратите внимание, расходы, о которых идет речь в ст.32 ЗоЗПП, агенству нужно документально подтверждать, в том числе подписанием акта оказанных услуг с двух сторон. Без документального подтверждения ни о какой оплате расходов речи идти не может