Учебный отпуск

здравствуйте, я служу в армии по контракту учусь заочно на третьем курсе, мне говорять не отпустим могут ли они этого сделать? справка вызова у меня есть и типа на справке вызова написано 27 дней много типа дней отдыхаешь ???

, kirill, г. Кстово
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Каждому из уровней образования в Трудовом кодексе посвящена отдельная статья, где детально зафиксировано, когда и на какой срок должны предоставляться учебные отпуска (ст. 173 — 176 ТК РФ).

Студентам-заочникам ВУЗов полагается 40 календарных дней в год для сдачи сессий на 1 и 2 курсах, 50 дней на последующих курсах и до 4 месяцев для подготовки к итоговой государственной аттестации и защите диплома (за студентом на время отпуска сохраняется средний заработок).

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Александра.