Изменений условий труда

Добрый день, я инженер - проектировщик работаю с двумя мониторами. Меня и ещё одного человека пересадили в кабинет где находится ещё 5 человек. Итого нас сейчас в кабинете 7 человек. В команде со мной должен работать ещё один человек. Мне видимо придется на голову его сажать. Кабинет 38 м2. В кабинете очень плохое освещение и одно окно. На данный момент у нас сейчас у всех узкие проходы к рабочему месту. Скажите являются ли правомерным действия работодателя и нарушаются ли мои трудовые права? Если да, то в какие инстанции нужны обратиться?

, Ярослав, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ярослав!

По общим правилам действующего законодательства рабьтодатель должен обеспечивать безопасные условия труда работников, в том числе проводить специальную оценку условий труда на рабочем месте. Если трудовые права работника нарушаются, согласно положениям Трудового Кодекса РФ работник может обратиться в трудовую инспекцию по месту жительства.

Всего доброго!