Здравствуйте, Анна,
Были отменённые приказы и полноценный суд, который завершился в мою пользу.
Если по решению суда Вы не являетесь должником, то не надо заявлять никакого отказа от взаимодействия. Это процедура предусмотрена только для должников при взыскании просроченной задолженности.
Вам следует написать заявление в полицию по факту самоуправства, полиция проведет проверку и примет решение, привлечет «взыскателей», для которых судебное решение не «имеет значения», к административной или уголовной ответственности (в зависимости от причиненного Вам вреда) по:
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, —
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
После этого, звонки наверняка прекратятся.
Желаю удачи,
Если они продолжат такие действия и далее, Вы имеете право подать жалобу ( в том числе в электронном виде) в ФССП-службу судебных приставов. Именно этот орган выполняет контролирующие функции в отношении таких коллекторских организаций.
Основание для отказа от взаимодействия: